Демоно-колледж

Объявление

Демоно-колледж
Всем известно, что демоны появились гораздо раньше людей. Они жили так как привычно им, но с появлением людей им стало тяжело выживать. Люди заполонили собой землю и попытались уничтожить демонов, что бы выжить таким как мы пришлось скрываться принимать человеческое обличие. Со временем появился Демоно-Колледж, там нас обучают, как выжить в мире людей. И как приспособиться к жизни рядом с людьми. Никто из демонов не хочет такой позорной смерти от руки человека, так что нам приходиться учиться! Поэтому вся дьявольская молодежь здесь! Мы учимся, знакомимся, влюбляемся и просто радуемся среди таких же как мы!
Жизнь или существование... решать тебе...

Администраторы: Нэмин'на-ари, Krikete, Liliya Jonatan.


Реклама




Реклама только взаимная... Мы проверим! Если наша реклама не появится у вас в течение суток, пост с вашей рекламой, естественно, будет удалён. Создавать персов для рекламы НЕ НУЖНО! Она будет удалена и перс тоже!
Теперь можно даже гостям зайти и оставить рекламу(взаимную, я лично проверю ^^)




Игрокам



Кто пришел только что - пишите анкетки и играйте. У кого анкета была - найдите, тыкните администрацию, вам ее вернут обязательно ^_^ И - играть-играть-играть, мы сможем это :3 Приятной игры!)

Рейтинг игры - NС-21 (свободомыслие, возможные смерти, безудержное развитие сюжета)


Важные Ссылки

Шаблон анкеты
Сюжет
Правила
Статусы
Реклама


От Администрации



Дорогие няшечки! :3 Ролевка очень старается снова открыться, пожалуйста, помогите нам в этом своими постами и новыми анкетами! <3 Мы надеемся, что Колледж вновь оживет и проживет еще два года как минимум, как жил до этого - весело, бодро, с постами, флудом и большой-большой демонячей семьей! ^_^


Коротко о главном


1. Грамотно заполняйте анкеты. Не забывайте играть на ролевой.
2. Писать длинные и красивые посты не менее 6-7 полных строк. Вы же не хотите чтоб вас считали неучем?



Погода



Спешу отметить, что с погодой все элементарно до глупости. Кому какое время нравится, тот так и играет. Предварительно согласовав его со своими партнерами и всеми, находящимися в той же локации, чтобы не было путаницы. Так проще и нам, и вам. Приятной игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Демоно-колледж » Окрестности колледжа » Автобусная остановка


Автобусная остановка

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

и вот минута привецтвия наверника новой девушке в этом колендже настала..
-Здраствуйте- скаазал цукунэ натинуф улыбку..Хотя улыбки было  наврника не видно иза темноты а фонари которые светили в доль дорожки были какимито тусклыми наверно спецально для вампиров....
ух..Какие одеяния- вдруг развеселился цукунэ..
надо по любому какнить с ней познакомеца по ближе, но остаёться один вопрос *КАк?*

0

62

Наис остановилась и смерила парня заинтересованным взглядом. Она не услышала вопроса, из-за наушников и громкой музыки, а когда выткнула их и выключила плейер, догадалась, что тот поздоровался.
-Здраствуйте - улыбнулась девушка.

0

63

*парень встал на одно калено взял руку девушки и поцеловл...
-Меня завут Цукунэ, а вас ? вы не против  познакомица ?эхх..Пересмотрел ты серииалов цукунэ ох бересматрел.....Парень улыбался в этот раз улыбка была не натянута а настоящия

0

64

Наис широко раскрытыми глазами от удивления уставилась на парня. Она никак не ожидала такого поступка, готовилась то она к самому худшему. Краска медленно залила ее лицо.
-Я...Наис... - засмущалась девушка - познакомиться? Конечно не против...вы из этого колледжа?

0

65

-Да из этого-парень привстал...-пожалуйста обращайтесь ко мне на ты так  будет болеее удобнее..-парень улыбнулся и подмигнул....
Болеее удобнее..Ну и сказанул..сам не понел чего сказал..эх ну ладно слово не воробей вылетит не поймаеш....Сёдня довольная тёплая ноч, ещё красивая девушка,  эх романтично..Ещё бы свет луны и на озере стоять...ваще круто былобы

0

66

-На ты? - улынулась Наис - хорошо, на ты так на ты. Я почему спросила про колледж? Я новенькая...вот иду записываться...я не знаю, как там и хотела поинтересоваться. Что он вообще из себя представляет?

0

67

-ну тута есть много всего...Учителя есть злые есть  такие какбуто сами ученики...ещё я видел неково Хроно подазрительный тип...А ты  из какова рода демонов будеш??-парень  говорил висё спокойным тоном....
Эх диствительно хроно подазрительный тип... но я его совсем незнаю...

0

68

-Я? - расстерялась Наис - волею судьбы, я демонесса тьмы и пустоты.
В подтверждение своих слов в ее руке соткался крохотный шарик, абсолютной тьмы, дрогнул и превратился в черный дымный меч, затем в копье, затем пропал, но на улице стало необычайно темно, так что ничего не было видно и в двух шагах, затем все успокоилось.
-Я полностью контролирую тьму - поникла головой Наис - могу делать с ней все, что захочу, все, что прикажет моя воля. Это мой дар и мое проклятье. Я не могу жить в обычном мире смертных...и не всегда могу контролировать себя. Девушка вдруг вспомнила весь свой уничтоженный клан, сердце сжалось безнадежной тоской и болью.
-Прости...но мне пора... - Наис побежала в колледж, на ее глазах выступили слезы.
----------------------Ощежитие.

Отредактировано Наис (2008-06-18 16:06:15)

0

69

Парень слехка  вздрогнул..
-Понят....- Цукунэ токо хотел сказать понятно и девушка убежала
Куда это все торопиться толку..Эх и вот так всегда тока познокомишся с красивоя и милой девушкай и она куда то спешит..Цукунэ наблюдал как девушка убегала и заметил слёзку...
Хм а почему она плачет ??
Ладно пойду ка я к ней
-------Общежитие

Отредактировано Цукунэ (2008-06-19 14:55:24)

0

70

Автобус остановился и двери со скрипом разъехались в стороны. Аэтерна вышла и осмотрелась. Было уже утро, и вокруг ни кого.
Наверное до сих пор ни то еще не приезжал в колледж без багажа. У нее не было с собой ни чего кроме истрепанного письма, в кормане, и золотой маски спрятанной в тени ее куртки. Аэтерна принюхалась. Где-то поблизости чье-то сознание погрузилось в мир теней. А это такой соблазн вмешаться, навеять кошмар. Она почувствовала как урчит желудок. Эту ночь она ни чего не ела и успела проголодаться. И что самое страшное, она не знала что делать дальше. Вот, она теперь здесь. Но с чего начать? Куда пойти?

0

71

Автобус вновь затормозил около этой остановки, в который раз и по которому маршруту.. Раннее утро - всего каких то шесть утра. Для девушки - вообще невыобразимая рань, но увы, на вечерний автобус она вчера не успела. Посему пришлось дремать на чемодане, ожидая утра. Шелль, сволоча чемодан по ступенькам автобуса, наконец оказалась на нужной остановке. Она даже не имела ни малейшего понятия, в какую сторону ей идти, но была в железной уверенности, что на месте разберется. Автобус отъехал, оставив русую, чем-то напоминающую куклу - видимо, из-за вычуронного платья с кружевами и туфлями на огромном каблуке - в гордом одиночестве. Хотя нет, в полнейшем одиночестве остатся не удалось - недалеко от остановки крутилась синеволосая девушка. "Вероятно, демон, " - отстраннено подумалось Шелль. Но заводить новое знакомство девушка не стала, так как таки рассмотрела вдалеке здание. "Я надеюсь, это то, что я ищу.." - несколько неуверенно подумалось девушке. И она, бодро похрустывая гравием дорожки колесами чемодана, пошагала в сторону неизвестного.
----> Общежитие

0

72

Юи,не столь давно бывший на крыше, буквально почуял,что появился кто-то новый,это нельзя описать словами,просто настойчивое чувство,зовущее куда-то, раньше с ним такого не происходило, но, раньше он и не учился в демоно-колледже. И вот сейчас юный вампир шел к остановке,сам не понимая зачем так рискует,находясь под открытым солнцем, от которого его защищал лишь плащ из толстой кожи, да капюшон, накинутый на голову, и скрывавший его лицо. На остановке было тихо,как ему показалось сначало - пустынно,но вот взгляд красных глаз буквально наткнулся на девушку, только что сошедшую с автобуса, на котором чаще всего приезжали новички, в то время, как сам Юи пришел пешком из Обители... -И что же меня сюда привело?,-подумал вампир, уставившись на девушку,ожидая пока так его сама заметит.

0

73

Аэтерна как раз размышляла, куда пойти дальше, когда увидела его. "Может он знает" - подумала она неуверенно, но потом встряхнула головой. - "Чего я раскисла? Ну подумаешь незнакомое мест, значит нужно узнать, и тогда буду снова чувствовать себя так же уверенно ка раньше." - твердо сказала она себе и направилась к Юи. Она видела кончики белых волос торчащих из под капюшона и красные глаза. "Похож на вампира. Тогда что он делает под солнцем?
- Простите, вы здесь давно? В смысле...
"Черт, ну не можешь изъясняться яснее? С каких пор ты стала мямлей?! - удивилась она себе.
- Меня зовут Аэтерна. Хотя можно Тери. Наверное полное имя слишком не удобно.

0

74

Юи улыбнулся, поплотнее натянув капюшон на голову. -Здравствуйте,поклонился он девушке. -Юи,представился вампир, выпрямившись,-Аэтерна, думаю я буду звать вас так, по моему скромному мнению оно подходит вам куда больше,чем Терри. Вампир улыбнулся,обнажив белоснежные клыки. -Вампир обители,продолжил он, не переставая улыбаться,-рад приветствовать вас в демоно-колледже, отвечая вам на вопрос - я здесь недавно, как и вы в принципе,скорее всего вы не можете найти дорогу к колледжу...?Я прав?

0

75

- Очень приятно познакомиться - "Приятно ли? Я же его даже не знаю еще. И откуда взялся этот обычай знакомства... Рано еще говорить о приязни" - подумала она про себя - Вы правы. Я не знаю дорогу. - Аэтерну немного удивила манера вампира говорить. Все коротко, размеренно, и даже на ее глупый и неуместный вопрос ответил. - Я была бы признательна, если бы вы помогли бы немного освоиться здесь. Если чесно, я даже не знаю куда следует идти, и что делать с письмом-приглашением. - Все это время лицо  демонессы было серьезным. На нем не появилось даже тени улыбки.

0

76

-Понятно, протянул Юи, посмотрев на свою тень, -что же, значит, как уже знающий путь, обязан проводить Вас,вновь задумчиво ответил вампир,-соизволите ли вы пройти со мной к зданию школы? Юи вновь поправил капюшон, повернувшись спиной к солнцу. "А ведь зачем я тут? Кто меня привел? Сам пришел? Чутье...скорее всего, мысли медленно перетекали из одной в другую, давая обдумать друг друга, но, к сожалению, ответов было много меньше вопросов. Вампир понял, что слишком надолго замолчал, думаю просебя...и дабы исправить это затянувшуюся паузу взглянул на девушку, ожидая ее ответа.

0

77

-Обязан? - удивленно переспросила Аэтерна. - "Странный он. Говорит словно с королевой какой-то... соизволите..." - подумала она про себя. - Не думаю. Вы мне ни чем не обязаны. Но я была бы очень признательна Вам. - Ей передался его вежливый тон от чего она невольно поморщилась, слыша свои слова. - Прости, я не люблю такой официальный тон. Или здесь в колледже все такие чересчур вежливые? Ты не подумай, я не придираюсь, но не слишком ли много внимания моей скромной персоне? - Она подумала, не сказала ли она чего, что можно было принять за грубость и добавила. - Просто я не привыкла общаться в таком духе.

0

78

-Нет,не все,в том же тоне,улыбаясь ответил вампир, -но для начала знакомства я предпочитаю сей тон, хотя, если желаете,снова улыбнулся вампир,-просто мы не привыкли показывать все сразу, лично я, предпочитающий потянуть интригу..., Юи кивнул девушке, сам не понимая почему он завел эту тему,хотя, откровенничать он не стал, насколько он мог оценить свою речь... -Ну что же, идем...я ведь могу говорить на "ты"? Улыбка чуть уменьшилась,но все же клыки по-прежнему чуток выступали.

0

79

-Нет, все таки ты странный - Аэтерна не удержалась от улыбки, появившейся на ее лице впервые за весь их короткий разговор. Демон теней последовала за вампиром - А на счет "ВЫ и "ТЫ" у меня свое мнение. Они не имеют для меня значения. И если вы обращаетесь ко мне на вы, я отвечаю тем же. Так что вам решать. Хотя признаться, было бы проще, если бы это "вы" вовсе исчезло. Общаться было бы проше. без ограничений. Это позволяет быть более открытым и понятным. Тогда как вы, заставляет отдаляться. - Она говорила это почти без эмоций, идя рядом с Юи и краем глаза наблюдая как ветер треплет капюшон. Казалось что он вот-вот слетит с головы, но держался.
---) холл

Отредактировано Аэтерна (2008-09-13 22:46:40)

0

80

-Для интриг полезно,к чему то казал Юи, -ну так и решим - "ты",он снова улыбнулся, -академия, в принципе, не так далеко, как может показаться...я здесь на столь давно, покинул Обитель, что в Лондоне, месяц тому назад, шел пешком, довольно интересное путешествие...здесь я примерно полторы недели, и уже на пятом курсе,украдкой взглянув в ее письмо, вампир кивнул, -мы,получается, в одном классе, только курсы разные...ну так и  вот мы тут, указал рукой Юи в сторону здания,неожиданно показавшегося на горизонте...
---->холл

0

81

Автобус подъехал к остановке. От туда вышел парень державший одной рукой рюкзак, а другой скейт борд. Он осмотрелся. -Хм..... куда дальше? Парень немного побродил около дороги, а потом остановился. Черт, где тут здание!?. Пойду еще раз осмотрюсь. Парень ходил искал куда пойти, потом он пошёл в лес. Через некоторое время он увидел здание. Ехуууууууу я добрался.
------>Главный вход

0

82

/Спортивный Зал/
Кир домчался до остановки в предельно короткие строки. тут никого не было, что было совершенно логичным. Миралия могла быть где-угодно, начиная с колледжа, заканчивая миром людей, если автобус уехал минуту назад.
"Балиииин!"
Хэллэ схватился за голову и попытался сосредоточить мысли. Куда унесло Миру он не знал, но выяснить хотел, и даже очень. Искать наобум?
"Это нереально..."
Кир опустился на пыльную землю и тихо выругался в слух. а в голове зашевелились странные мысли, которые не посещали Кира уже много лет. Мысль, а точнее идея, была такой - стать самим собой и найти Миралию по остаточной магии.
"Плохая идея..."
Другой, впрочем, не было. Парень поднялся на ноги и прикрыл глаза, стараясь все же не сорваться и не превратиться целиком. Удалось это лишь частично - клыки все равно отросли, а глаза стали цвета плавленого золота, в том числе и белки глаз. Чувство направления сработало тут же - остаточным след телепортации  был в лесу.
"Отлично..."
Кир перешел на бег и вскоре скрылся за деревьями.

/Лес/

0

83

К пустой остановке подъехал автобус и открыл дверь. Потягиваясь, зевая и потирая глаза, из дверей появился очень необычно выглядящий юноша. Проводив сонным взглядом автобус, который чихнул серым дымом и всего за несколько минут превратился в точку на горизонте.
-Эхо-хо... Вот мы и на месте, дальше придется двигаться самостоятельно. - потянувшись до хруста, Рэйсэй проверил содержимое чемодана и удостоверившись что все его немногочисленные вещи на месте, не обратив внимания на дам, отправился напевая какую-то мелодию в сторону в которой находился колледж. "Если я правильно помню слова повелителя, то он находится там".

===>Главный вход

0

84

>>> Колледж, класс алхимии

Ветерок взъерошил черные волосы, открывая повязку, Рич тряхнул головой, возвращая пряди в изначальное состояние.
Безымянные коты семенили рядом, ни на шаг не отставая от хозяина, им больше всего нравилась короткая прогулка через рощу к месту, где условно была обозначена автобусная остановка.
- Может, я и не прав, друзья мои, но Белла слишком уж нетерпелива. Нет в ней ни капли толерантности... Что? Сам такой? Не смею спорить, но мне дано свойство выжидать кровью львиных предков, а это чего-нибудь, да стоит.
С кем разговаривал? Конечно же с котами. Как всегда. Безымянные поочередно задирали вверх треугольные морды, будто поддакивая оборотню, но вряд ли они действительно разделяли его мнение. Было бы в таком случае интересно узнать, кто его оспаривал.
Деликатно пропуская предыдущий пункт, возвращаемся к тенистой роще, в полдень здесь было необычайно хорошо, что и ощутил Ричард, выйдя на скалистый берег. Море совсем не по-товарищески обдало соленым бризом, напоминая алхимику о ночном визите демонолога. Ну и косвенно о том, что представители кошачьих не совсем положительно относятся к "аш-два-о".
А вот питомцам Ричарда было до фиолетовой лампочки, что в каких-то пятидесяти метрах под лапами бушевали пенные волны, с огромной силой обрушаясь на скалы и вытачивая из них неприступную стену. Кугуар подошел к самому краю. Единственный глаз оборотня с высокомерным презрением взирал на море. И это потомок Эрика Рыжего? Великого мореплавателя и первооткрывателя? Если быть точным, то он его внук. Нравы меняются. Или их кто-то меняет. Всюду давление, от него не скрыться, и выросший среди вычурных дам и господ Ричард отвык от вида бескрайнего водного простора, а ведь жил буквально говоря, на острове.
Надеюсь, автобус прибудет вовремя, - Для приличия поворчал про себя пятихвостый, оглядываясь на черный провал тоннеля. Нужды в этом не было, рейс никогда не опаздывал, но ведь Риччи здесь только по приказу... стоп. Хорошо, не только. Ему было интересно, что за особа решила присоединиться к доброму, отзывчивому и целеустремленному... И так далее, тому подобное, в общем, к коллективу учителей, многие из которых сами вели себя как дети, или, что еще хуже, как взрослые.
Клыки невольно обнажились под натиском коварной улыбки - то Ричард услышал рев мотора. Конечно, ему могло показаться-таки это не обычный человский транспорт, насквозь провонявший бензином и продуктами горения, но магический. Хотя, для правдоподобности, могли бы добавить и спецэффекты...
Кугуар развернулся, сделал шаг к расписанию, деловито засунув руки в карманы брюк и вскинув подбородок по направлению обратного маршрута. Один из котов сел возле ног мужчины и принялся вылизывать лапку, второй изображал самого Ричарда, точно также уставившись немигающим желтым взором в темноту. У всех троих уши были развернуты и улавливали малейшие звуки.
Двенадцать. Время.

0

85

Вопреки ожиданиям Виктории, автобус, подобравший ее на городской остановке, вовсе не содержал в себе никаких элементов, которые бы соответствовали представлении девушки о городских транспортных средствах, отвозящих молодых (или не очень) демонов к месту их обучения. Может это потому, что останавливался он на обычной улице (оживленность которой резко снижалась – видимо, действовали какие-то защитные силы, дабы случайные старушки не приставали к водителю с вопросами типа «Извините, молодой человек, а куда идет этот рейс?..») самого обычного человеческого города, явно не обремененного знаниями касательно близкой расположенности к нему демонического учебного заведения.
Водитель выглядел зауряднейшим представителем вида разумных. На взгляд Виктории – даже слишком обычных: никаких характерных черт, никакой зацепки для памяти – словно тень, на короткое время принявшая человеческое обличие и облачившаяся в водительскую робу. Даже в глаза ему никак не посмотреть – постоянно что-то отводило от них взгляд, словно предупреждая – не стоит совать свой нос в чужой вопрос, а то можно его лишиться... Носа то бишь.
В общем, Гриффинстоун с неожиданной ясностью поняла: все, баста. Теперь она уже точно спускается в недра потустороннего мира, с которым хоть и была знакома, но не настолько близко – сражение насмерть с очередным «врагом человечества» как-то не располагало к приятной беседе и обсуждении позитивных/негативных сторон из жизни представителей обеих  рас.
Роль ворот в эти недра судьба решительно вручила не парадному входу колледжа, а механически открывающейся двери автобуса.
- Заходите, пожалуйста.
И эта странная улыбка! Водитель абсолютно уверен, что знает, куда ей надо. Ох уж эти потусторонние силы…
«А сама-то кто?» - внезапно мелькнула саркастическая мысль, и Вик, кивнув, схватила чемодан за ручку и решительно шагнула вверх по ступеням.
Расположившись на сиденье и придвинувшись к окну, девушка смогла, наконец, снять темные очки, и удовлетворенно потерла глаза – ресницы у нее были настолько длинными, что утыкались в прямые (не могли выгнутые купить) стекла. Оптику ей пришлось одеть, чтобы тихо и незаметно добраться сначала до нужной части света, потом – до нужного города и остановки. Конечно, в наше время странными глазами никого не удивишь – все можно объяснить линзами и накладной женской гарнитурой (особенно если учесть, что современный люд предпочитает все именно обосновывать, боясь неизведанного, как огня), однако привлекать к себе лишнего внимания тоже не стоило.
«И что-то теперь будет? – Спрашивала Виктория сама себя, наблюдая за проносящимися за окном пейзажами – дома, постепенно сменяющиеся полосами лесов и полей. – Не то что бы я боялась.. Нет, страшно все-таки немного. Но не самих демонов, а.. Неизвестности. Неизвестности, да»
…кажется, она слегка задремала. Голова со стуком ударилась о стекло, когда автобус затормозил. Сонно моргая, Гриффинстоун завертела головой, и поежилась.
Острые черные ветви деревьев, с пучками  листьями – длинными, прямыми, темно-зелеными – касались крыши и стекол машины с одной стороны, а с другой вид дополнялся музыкальным сопровождением, исполняемым  громким бурчанием накатывающих на скалистый берег океанских волн.
- Ваша остановка, леди. Приехали.
Преподаватель (а сейчас девушка, видимо, уже могла пользоваться этим титулом), прищурившись (слух отчего-то резануло вежливо-ироничное «леди»),  вежливо ответила «до свидания, спасибо за поездку», и двери с шипением закрылись за ее спиной.
Автобус отъехал. Подавив секундное желание помчаться за ним с криком «заберите меня с собой!», Виктория, сохраняя на лице неизменное выражение спокойной учтивости, обернулась к встречающему ее человеку.. То есть, простите, демону.
Ее предупредили о возможном сопровождающем, но не сказали точно, будет ли он знать о ее демонической сущности. Грифоны вообще очень хорошо умели скрывать свое присутствие от остальных демонов и, как полагала Гриффинстоун, эта способность как нельзя лучше подходила к данной ситуации.
Можете смеяться, но при виде незнакомца, учитель почувствовала нечто вроде облегчения. Его внешний вид, манера держаться, даже выражение лица – все это было прекрасно знакомо Виктории , несмотря на ее не частые появления в рядах знати, на каких-нибудь, скажем, балах или приемах. Но редкий в наши времена тип аристократа своей, какой-никакой привычностью придал уверенности и заставил собраться. Разговор для благородных – любимое времяпрепровождение, и они украшают его, как могут.
- Здравствуйте, уважаемый. Мое имя Виктория Гриффинстоун, я – новый преподаватель колледжа для демонов. На этом месте меня должен был встретить человек от руководства, посему могу я поинтересоваться, являетесь ли вы им, или же я ошиблась? В таком случае прошу заранее простить мне мою грубость.
Все это девушка мягко проговорила, доброжелатель глядя прямо в единственный глаз привлекательного незнакомца, у ног которого чего-то ожидали двое котов.

+1

86

Все-таки не показалось. Грязно-желтая туша автобуса вырвалась из цепких когтей тьмы аки древний динозавр. И правда, создатели этого транспорта перестарались с правдоподобностью, но не Ричарду судить об этом, тем более, что его не волновала инфраструктура и пути сообщения демоно-колледжа с миром людей. Чувствительного носа коснулся искусственно созданный дым. Пришлось оценить задумку неизвестного автора. Невольно. Радовал лишь один факт. Сквозь стекла, нарочно скрывающие нутро автобуса вуалью солнечных бликов, кугуар пытался разглядеть силуэт девушки. Двери открылись, оборотень сменил подозрительно-сосредоточенное выражение лица на приветливо-церемониальное, но это не помогло ему скрыть искру восхищения, промелькнувшую в золотом глазу.
Он сразу вытащил из брюк руки, не гоже перед леди выглядеть, как уличный хулиган... Впрочем, на него Ричард смахивал в последнюю очередь. Алхимик дождался, пока автобус уедет, а девушка договорит. Манера ее поведения тут же напомнила пятихвостому о привычке Кара передразнивать Маахеса, но, похоже, эта особа вела себя вполне естественно. Что не могло не привлечь Ричарда еще больше к ее таинственной личности.
Современный мир все же давит на нас...
Мысленная реплика относилась к внешнему виду девушки. Она была почти ростом с самого оборотня, первое впечатление производила, как личность волевая и серьезная. И Асвальдсон не мог определить в общих чертах ее национальные корни... Она того желала, как демон, или же это последствия смешения кровей? Вообще-то, последнее редко когда относилось к магическим тварям, ведь они не подразделялись на виды, как люди...
Хотя, вампиры...
Нет-нет, не сейчас. Не думаю, что она принадлежит к вампирской расе, слишком банально.

Меж тем, незнакомка представилась.
Гриффинстоун? Занятно... И не удивительно.
Мужчина склонился на тридцать градусов вперед, учтиво прикрыв глаз и положив правую руку на сердце, левую заведя за спину.
- Ричард Асвальдсон, преподаватель алхимии. Этим человеком от руководства являюсь я, приму за честь сопроводить вас до колледжа. - Кугуар разогнулся, чтобы встретить невероятной красоты взгляд девушки, - Непомерно рад нашему знакомству, мисс Гриффинстоун, и надеюсь на долгое и благотворное сотрудничество в стенах этого заведения.
И не только...
Что за глаза, редкие даже для демонической породы.
Ричард силился припомнить, для какой расы характерны такие глаза, но разум упорно отказывался давать подсказки обольщенному очередным идолом на час оборотню. Ему бы очень хотелось увидеть Викторию в роскошном платье королевы бала, при ее стати и необычной, специфической красоте, зрелище наверняка потрясающее... Однако, поразмыслив и кинув золотистый взгляд на джинсы, куртку и неопрятную растрепанную косу, он тут же понял, что такой наряд ей наиболее подходит. Этакая Жанна Д'Арк в современном представлении.
Однако же, Гриффинстоуны... Слышал о них, весьма древний род, и кажется... Ох, надо обратиться к Мефазму, он специалист по этому вопросу.
Не то, чтобы Ричарду было не интересно, кто скрывается за ликом девушки, но не спрашивать же напрямую... Чутье оборотня со стажем не помогало выявить характерных запахов. А вот коты вели себя не адекватно, они смотрели на Викторию исподлобья, нервно шевелили кончиками черных хвостов, в целом были не очень довольны. Кугуар не обращал на них внимания, но чувствовал их состояние. Хотя, раздражать их могло что угодно: автобус, море, мелкие камушки, больно укалывающие их незащищенные лапы... Сущность девушки была здесь не причем. Или почти не причем.
- Придется прогуляться пешком, надеюсь, вы не очень устали с дороги? Позвольте, ваш багаж понесу я. - Последнее алхимик произнес решительно, даже не спрашивая разрешения Виктории, иначе что он за джентльмен, коли будет идти налегке, а спутница с чемоданом?
Кугуар наклонился и поднял за ручку поклажу, не имеющую веса, пожалуй, для многих из демонов. Рука в белой перчатке указала в сторону естественной аллеи.

+1

87

- Благодарю вас.  Нет, меня совершенно не затруднит это небольшое путешествие – поездка в автобусе заняла слишком мало времени что бы успеть ею пресытиться и испытать какие-то неприятные ощущения или последствия для себя.
Виктория кивнула, не сказав ни слова по поводу самоуправства малознакомого человека, то есть, простите, демона. Тем более, что излишним феминизмом она никогда не страдала, да и просто приятно.
Манера обращения Ричарда подтвердила догадки Гриффинстоун относительно принадлежности того к какому-нибудь дворянскому роду.
«Асвальдсон, значит». – Вик никогда особенно не заставляли учить наизусть все более-менее известные фамилии семей, имеющих влияние – для этого у родителей была младшая сестра, готовящаяся принять на себя всю тяжесть ответственности за репутацию, и, поэтому проходящая подобающее ее будущим управляющим функциям образование.  На Викторию у Гриффинстоунов были совершенно иные виды, однако оставлять совсем без теории не стали. Поэтому фамилия педагога щекотнула слух, вызвав откуда-то из глубины сознания разрозненные частицы информации. 
«Кажется, отец, в один из своих редкий приездов говорил что-то о натянутых отношениях с семьей.. Асвальдсон.. Да, похоже, это действительно они. Благородная семья демонов? Не удивительно, что даже такому блестящему политику и оратору, как отец, пришлось побеспокоиться, - размышляла девушка, своим беззвучным шагом шествуя наравне с Ричардом, - интересно, как давно человечество и демоны пытаются прийти к взаимовыгодному, хотя бы без откусывания голов и расстреливания серебряными пулями, сотрудничеству? Или хотя бы к нейтралитету?»
Она украдкой оценивающе глянула на мужчину. Демон…
Не стоило обольщаться на красивые речи, что привлекают мечтательных девиц-романтиков как ос – варенье. Вик слишком хорошо знала, что вежливость в обращении чаще всего является маской, за которой удобно спрятать истинные намерения. Ничем так не удобно играть, как словами в разговоре знати – если, конечно, хорошо владеть своей речью. То, что Асвальдсон умеет это делать, преподаватель не сомневалась.
Деревья подступали все ближе и ближе, и Вик в этой своеобразной арке чувствовала себя не очень уютно. Она любила природу, но именно природу, не стесняющую пространство – степи, равнины, даже пустыни. Широкую гладь озер или морей, спокойствие больших рек.. Горы тоже – если стоять на вершине и обозревать даль горизонта, приложив руку к глазам, что бы солнце не било. Леса, тем более густые, всегда заставляли девушку неприметно настораживаться и, как выражался Наставник, «ерошить перья».  Видимо, часть Грифона внутри не одобряла ничего, что могло ограничить его свободу. 
Меж тем, что бы слегка отвлечься от неприятных ощущений, Виктория принялась размышлять, гадает ли спутник относительно ее демонической принадлежности. Наверняка он подумал об этом – демоны вообще весьма любопытны в подобных ситуациях, ибо распознание сущности собеседника (ну, или не только) только играет на руку. Знание – сила, тем более если хорошо знаешь о слабостях представителей того или иного класса. В интересы Виктории так же входило узнать магическую сущность встретившего ее сотрудника колледжа. 
Если бы у нее была капля его крови, она смогла бы с девяносто процентной уверенностью сказать, кто он. Пятьдесят на пятьдесят – используя только лишь свой нос и способности Грифона. Дальнейшие рассуждения привели бы лишь к уменьшению вероятности выноса верного решения, поэтому Гриффинстоун даже не стала о них думать.
Прежде всего – коты, подозрительно ведущие себя по отношению к ней. Правильно, маленькие кошки больших.. Почти кошек не любят. 
Раз эти животные так привязались к Ричарду, следовательно, почувствовали в нем родственную душу – это можно определить по поведению, синхронности действий и какой-то едва заметной похожести котов и их хозяина. Оборотень?
Вполне возможно. Наверняка силен, а поступь такая же легкая, как и самой Вик. Даже вампиры и фейри так не могут.
«Хотя, фейри предпочитают летать. Или ходить по деревьям и травинкам. Пфф, не люблю леса еще и потому, что они путают запахи. Кроме того, тут все пропахло демонами – трудно сосредоточиться на ком-то одном»
Ладно, не будем пока о том. Бросим-ка мы пробный камушек…
- Так значит, это и есть известный колледж демонов? – Задумчиво протянула Вик, разглядывая показавшиеся из-за верхушек деревьев острия крыш, - место, где стараются с ранних лет и разумов прививать демонам понятия о мирном сосуществовании с человечеством?..

--------Дом Учителей. Комната Виктории

Отредактировано Victory (2009-02-13 20:06:43)

0

88

Двинулись. Ричард бы употребил "тронулись", поскольку вид моря малость его угнетал, но, вот незадача, даже мысленно нанести оскорбление девушке он не способен. Только не своими руками, и не из своих уст. Чужими - пожалуйста, творите, что хотите, только не во вред личным интересам кугуара, за вмешательство в свои дела он мог лишить парочки лишних конечностей...
Гриффинстоун, Гриффинстоун...
Оборотень мог поклясться хоть пред духами Тауэра, что новая преподавательница в данный момент занимается тем же самым, что и Ричард: пытается угадать его личность. А чем еще заниматься взрослым демонам вдали от цивилизации, где так запросто можно было бы развлечься манипулированием особо глупых особей? Увлекаемся... Вообще, Ричард знал, чем можно заняться, и его золотистый взгляд, прогулявшийся по ушедшей на два шага вперед девушке снизу вверх, ясно говорил, в каком направлении думает учитель алхимии. Губы тронула легкая ненавязчивая улыбка, и мужчина пошел следом за Викторией.
Он в те же два шага нагнал ее, поравнялся и подстроился под ее темп. Умеренный ритм, тихая атмосфера дневной растительности... но девушка, похоже, нервничала, или Ричард просто слишком давно не общался с нормальными представительницами прекрасного пола? Ученицы колледжа были чересчур вспыльчивыми и своенравными, кугуар уж и забыл, когда в последний раз общался с кем-то на уровне порядочного аристократа, если не считать, конечно, Кара, но мы уже выяснили причины его показухи и сарказма... Ричард не относил его к тем, с кем можно было бы пообщаться "на уровне", так сказать. А теперь он имел возможность удовлетворить свои потребности в узком смысле слова... О «широком» он думал всегда, мозги у него были вправлены в нужное направление, однако и рассудок никуда не подевался. Что толку таить истину, пятихвостому приглянулась новенькая.
Вспомнил. Не зря Комсток таскал меня по светским вечерам, но тогда получается, Гриффинстоуны - люди!?
Неожиданная догадка заставила нахмуриться. Конечно, все не так. Виктория не могла принадлежать к человеческой расе, в этом Ричард был уверен. Во-первых, факт принятия на должность учителя в демоно-колледже, начальство не стало бы рассматривать заявление человека, даже если тому как-то удалось разузнать о мире демонов и об этом месте в частности. Во-вторых, от нее пахло резким ветром и... чем-то таким... Ричард бы сравнил это со взмахом птичьего крыла перед носом, перья едва-едва не задевают щеку, щекочут волосы, ухо... До слуха донеслось шуршание под ногами, они как раз зашли под сень деревьев, и единственными неосторожными существами здесь оказались Безымянные коты, их лапы, словно нарочно контрастировали рядом с поступью оборотня и Виктории, или же умные животные решили обратить на это внимание хозяина. Он обратил, мельком глянул вниз, и вернулся с доброжелательным видом к девушке, следовало поддержать разговор.
- Вы совершенно правы, мисс Гриффинстоун, мы подходим к главному зданию, собственно, где проходят занятия. И правы дважды, именно "стараются". Результаты стараний вы увидите позже, и, возможно, будете огорчены ими. Современная демоническая молодежь слишком наивна, времена Инквизиции минули, и они слишком расслабились, полагая, что раз люди не показывают свою силу, значит, она у них отсутствует..., - Кугуар повернул чуть вправо, сворачивая на более узкую и менее утоптанную дорожку, - Нам сюда. Я провожу вас в общежитие для учителей. Дорога, какая бы ни была, все же утомляет, и не думайте спорить, мисс Гриффинстоун, визит к директору подождет и до завтра, вам нужно отдохнуть и освоиться.
Ричард обворожительно улыбнулся, нарочно глядя девушке прямо в черно-золотые глаза.
- Я говорю это не только потому, что проявляю искреннюю заботу к вам, но и затем, что прекрасно осведомлен, что начальство сегодня вас принять навряд ли сможет, я освобождаю вас лишнего труда и траты времени.
Что хотел этим сказать алхимик? "Будьте мне благодарны?"... Это в последнюю очередь, но, если Виктория действительно происходит из благородной семьи и владеет навыками общения с личностями, подобными Асвальдсону, то не примет это на личный счет, это такая же игра, как бридж или покер, только со словами. Шаффл выдает порой несуразные комбинации, с которыми необходимо считаться. "Считайтесь!", вот пожалуй лучшая трактовка смысла, скрытого за словами Маахеса.
И все же. Если род Гриффинстоун был столь знатен в человеческом мире, значит, это ему было выгодно. Редко когда встретишь демонов, так легко раскрывающих свое существование, в конце концов, люди не так живучи и не способны чаще сохранить свою линию на протяжении стольких сотен лет. Демонам это проще, однако, большинство скрывает свое происхождение от людей и их вездесущей бюрократии. Но семья Асвальдсон была знакома с Гриффинстоун! Косвенно, правда, и лишь ради каких-то коммерческих целей, но Ричард не мог ошибиться, среди родственников Виктории не было демонов...
Все-таки, нечистая кровь? Неродная дочь? Или же...
Были такие расы, которые передавали способности не каждому отпрыску, а иногда лишь через несколько поколений. К таким относились ведьмы, разновидности кентавров - серны, а также грифоны.
И вот снова это чувство, взмах крыла перед лицом. Дерзко, дразняще. Алхимик хитро ухмыльнулся, напомнив о том, что коты в сказках не всегда играли положительных персонажей.
Вуаля. Ну а вы, уже догадались, мисс Гриффинстоун? - Пришедшие, наконец, к логическому заключению мысленные процессы не могли не дать повода, победно вскинуть бровь и кинуть этот заинтересованный взгляд на девушку. Ричард никогда не давал прямой подсказки и не называл своего полного имени.
Кроме одного случая, - С толикой сомнения припомнил кугуар.
Ричард Маахес Асвальдсон. К сожалению, второе имя давалось ребенку без его согласия и порой сильно портило жизнь, от него никак не избавиться, это все равно, что избавиться от прошлого. Маахес являлся первым Львом, он же был Богом для египтян, и сказал бы оборотень свое полное имя, как тут же выдал бы себя. А так, даже интереснее. Обоим демонам выдалась возможность поломать мозги над несложной, но интригующей задачкой.
Они подошли к общежитию, Ричард уже как-то мягко сообщил:
- Я провожу вас до вашей комнаты, - Уже никаких "позвольте", и наверно, дело не только в том, что Виктория вряд ли знала, где ее комната находится. У Ричарда вообще редко выходило думать и делать что-либо однозначно, он не мог не вкладывать тайного смысла в окружающую его действительность...

>>> Дом учителей, комната Виктории.

0

89

Автобус выехал из туннеля и в окна забил едкий свет. Ко зажмурила глаза и сжала руку на плеере. Рука сжалась на столько сильно что плеер сломался. Из руки потекла кровь, которая пробудила в девушке воспоминания. Водитель продолжал таинственно молчать. Кровь начала остановилась и не протёрла руку носовым платком, которую потом сунула в карман ветровки. Дракулина перевела взгляд на окно. Солёное море таинственно отражало солнечный свет.
- Мы приехали.
Сообщив это водитель открыл дверь. Салон наполнился запахом моря. Девушка немного замешкалась, но вспомнив что её чемодан находится под ней, схватила вещи и вышла из автобуса.
- Спасибо.
Водитель промолчал и закрыл двери. Автобус совершил поворот и скрылся в туннеле.
Ко повернулась к морю. Подул лёгкий ветерок. В этот момент ей показалось что это самый прекрасный момент в её жизни. Она неосторожно повернулась и из кармана ветровки выпал платок и полупустой донорский пакет с кровью. Ко подняла пакет и с грустью посмотрела на красную жидкость внутри.
- С этого момента у меня нет пути назад.
Девушка сдёрнула с пакета скрепку и вылила остатки крови себе в рот. Пустой пакет она засунула в сумку. Ко улыбнулась и потянулась. Она решила ещё немного посмотреть на море и плюхнулась на сумку. Минут через десять ей это надоело и она двинулась в колледж.

----> Главный вход

Отредактировано Ко -тян (2009-05-31 19:34:06)

0

90

Глубокая ночь уже опустилась на город, когда автобус, единственный в данный момент нарушавший тишину этого времени суток, подъехал к автобусной остановке Демон Колледжа. Тормоза слегка заскрипели, но это не разбудило Джая, слегка задремавшего в дороге. Где-то находясь в полусне, он услышал басистый  голос водителя:

- Подъем. Мы приехали.

Инкуб открыл глаза и слегка протер их, прогоняя сон.  Из-за тусклого света в транспорте на стекле копировалось его отражение, и это мешало ему четко разглядеть то место, где они очутились. Он быстро поднялся, поправил свой плащ, снял с верхней полки чемодан, забрал кхопеш, хранившийся в ножнах и, мимолетно оглянувшись на Клауса и убедившись, что он собирается,   вышел из автобуса.
Его встретил слабый поток прохладного ветра, медленно прогонявший маленькие тучи на звездном небе, чистый воздух и прекрасный лунный свет. Ожидая Клауса, он пытался определить, куда идти дальше.

0


Вы здесь » Демоно-колледж » Окрестности колледжа » Автобусная остановка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно